Вернуться   TiVi форум > Hard & Soft > Флэш-картриджи

Флэш-картриджи Описание и характеристики флэш-картриджей. Поддерживаемые игры.

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2013, 13:20   #1
omonim2007
Местный
Радость Everdrive 64 V2 (флэш-картридж для Nintendo 64)

Дальнейшее развитие проекта ведётся здесь

Последний раз редактировалось omonim2007; 04.07.2016 в 14:59.
omonim2007 вне форума   Ответить с цитированием
Leonis
Умник
Играю в UnEpic

Так всё-таки не понял.
Консоль PAL, картридж PAL, запускает NTSC игры но на экране ничего не видно - это как? Не совсем понял.
Получается, этот карик работает как на NTSC так и на PAL машинах, но выводит картинку только региона консоли?
Leonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:12   #3
omonim2007
Местный

Цитата:
Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
Так всё-таки не понял.
Консоль PAL, картридж PAL, запускает NTSC игры но на экране ничего не видно - это как? Не совсем понял.
Получается, этот карик работает как на NTSC так и на PAL машинах, но выводит картинку только региона консоли?
Проблема в том, что приставка физически пропускает и выводит только сигнал региона рома, поэтому при запуске (U) рома получаем на выходе NTSC сигнал, который электроника карика и приставки пропускают прямо сквозь себя, не конвертируя его в PAL.

В итоге на экране телевизора получаем темный экран (предположительно), но на тюнере у меня более-менее (U) ромы работают, играть вполне можно. Только все съезжает на 1/4 экрана вверх, а внизу появляется верхняя часть экрана
Старый 24.05.2013, 17:44   #4
Leonis
Умник
Играю в UnEpic

Обидно как. А что насчёт японских игр? Теоретически, это NTSC тоже, должны работать?
Старый 24.05.2013, 17:53   #5
omonim2007
Местный

Цитата:
Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
Обидно как. А что насчёт японских игр? Теоретически, это NTSC тоже, должны работать?
Могу специально проверить именно японские игры (которые нигде больше не выходили, только в J регионе), но мне кажется, что все будет путем и с ними.

Если у тебя есть какие-то особые любимые японские игры, то кидай названия, я проверю.

Кстати, список совместимости будет, он у меня просто дома на компе. Завтра утром добавлю в тему.
Старый 24.05.2013, 19:00   #6
Leonis
Умник
Играю в UnEpic

Я с библиотекой N64 мало знаком, но копаясь в списке нашёл кучу эксклюзивов только для Японии.
Старый 24.05.2013, 20:23   #7
lob
Местный

Назрел вопрос. У приставки нет Controller Pak'а (в смысле у меня его нет ) и игры с картриджей отказываются сохраняться, с Everdrive64 тоже сохранений не будет? Спасибо.

Продажа и обмен приставочных игр, РОМов и аниме: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,1553.0.html
lob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:35   #8
slonka
Местный

Цитата:
Сообщение от omonim2007 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что приставка физически пропускает и выводит только сигнал региона рома, поэтому при запуске (U) рома получаем на выходе NTSC сигнал, который электроника карика и приставки пропускают прямо сквозь себя, не конвертируя его в PAL.

В итоге на экране телевизора получаем темный экран (предположительно), но на тюнере у меня более-менее (U) ромы работают, играть вполне можно. Только все съезжает на 1/4 экрана вверх, а внизу появляется верхняя часть экрана
А ты режим PAL 60 в своем ТВ тюнере включать не пробовал? Или его там нет? PAL N64 умеет выводить картинку в PAL 60. Подозреваю, что при запуске NTSC игр, как раз он и включается.
slonka вне форума   Ответить с цитированием
omonim2007
Местный

Цитата:
Сообщение от slonka Посмотреть сообщение
А ты режим PAL 60 в своем ТВ тюнере включать не пробовал? Или его там нет? PAL N64 умеет выводить картинку в PAL 60. Подозреваю, что при запуске NTSC игр, как раз он и включается.
Пробовал, ничем от NTSC это не отличается по картинке.
Хотя попробую сегодня еще раз это сделать

Slonka, все заработало нормально!!!

Итак, вот решение проблемы - нужно включить режим PAL_60 в тв тюнере. Не знаю, умеют ли это делать телевизоры.

То есть, все-таки можно без проблем запускать на PAL консолях NTSC игры. Можно ли делать наоборот? Скорее всего, что нет. По крайней мере режима NTSC_50 у меня в тюнере нет

Только что проверил эмулятор NES в режиме PAL_60 - тоже все работает отлично!

Последний раз редактировалось omonim2007; 25.05.2013 в 10:21.
Старый 25.05.2013, 07:08   #10
omonim2007
Местный

Цитата:
Сообщение от lob Посмотреть сообщение
Назрел вопрос. У приставки нет Controller Pak'а (в смысле у меня его нет ) и игры с картриджей отказываются сохраняться, с Everdrive64 тоже сохранений не будет? Спасибо.
Да, все верно.
Everdeive 64 заменяет собой полностью именно картриджи, не другие аксессуары системы.
Ответ

Опции темы