Вернуться   TiVi форум > GamezOne > Приставки 8-16 бит

Приставки 8-16 бит NES (Dendy), MegaDrive, Super Nintendo, приставки 1-4 поколений

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2012, 07:06   #1
ПАУК
Местный
По умолчанию Dizzy

Предлагаю потрещать про эту великую игру
Первый раз сыграл в Fantastic Adventures of Dizzy на DENDY - улёт. До сих пор картридж на полке лежит в стенке на видном месте в зале Это он на картинке.
Потом купил картридж на SEGA Fantastic Dizzy, игра несколько отличалась, в ней Диззи быстрее бегал, и игра была урезанная (не было гонок на бочках по воде... может ещё чё, не помню), да и музыка в ней была не та
Играл в Диззи на компьютере в версию, подобную Dizzy Adventure, это было в середине 90-х. На денди есть ещё 2 версии в четырёхигровках Treasure Island Dizzy и Go! Dizzy Go!, на которую есть HARD-хак.

Но на этом приключения Диззи на Dendy не закончились, три года назад появился Green Dizzy (Hack The Fantastic Adventures of Dizzy) [NES] v1.1, но в нём хакеры сделали неудобную ошибку, а может и нарочно - ВСЕГО ОДНА ЖИЗНЬ!!!
Но я эту ошибку исправил, сделал максимальное количество жизней ~ за двести с чем-то. Выкладываю хак, в архиве с префиксом [t1] на все версии Fantastic Adventures of Dizzy
Кстати, европейская версия отличается немного от американской, прежде всего повышенной скоростью ходьбы, но у неё русского перевода нет.

Вроде все NES ромы упомянул. Жду добавлений. Хотелось бы видеть все русские игры/переводы для ZXспектрума. Надеюсь, кто-нибудь выложит или поделится ссылкой, потому что в них мне толком не удалось поиграть
Вложения
Тип файла: 7z Fantastic Adventures of Dizzy.7z (225.0 Кб, 1479 просмотров)
Старый 10.03.2012, 12:34   #2
ALLiGaToR
зубастый админ
Играю в много но недолго

Подборка игр с Диззи. Скачано с UG:
http://narod.ru/disk/43233728001.947...0v0.2.rar.html
Старый 11.03.2012, 13:04   #3
SnowBars
Местный
Играю в Dragon Quest VIII (PS 2)

Игра действительно заслуживает уважения. Основательное знакомство с Диззиком я начал где-то в середине 90-х с игры Fantastic Adventures of Dizzy, хотя до этого очень много слышал хороших отзывов про её спектрумовские версии.
Помню ещё во дворе на лавочке иногда обсуждали, куда можно попробовать применить какой-нибудь предмет, чтобы пройти дальше. Интернета тогда не было, да и книги с описаниями проблема была найти. По этому приходилось до всего доходить своим умом.
Вот на этом сайте http://dizzy.ucoz.ru собрано много разных официальных и фанатских версий про Dizzy. Даже есть под windows, которые без проблем идут на семёрке.
SnowBars вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил:
Старый 11.03.2012, 13:10   #4
Leonis
Умник
Играю в Space Trader

На Денди не играл, а вот на Спекки, пусть и прошёл только одну игру и то, с подсказками, но минимум 3 игры пробовал достаточно долго и в целом доволен франшизой, это одна из моих любимых серий
Leonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:59   #5
Shiru
Местный

Хотя я и познакомился с серией на ZX, не считаю версии там лучшими. 3-6 части на Amiga/Atari ST/PC явно получше, атмосфернее. 7 часть на ZX урезанная, но она и на других платформах не очень удачная. А вот Fantastic Dizzy мне больше нравится на SMD.

Главная проблема серии, как мне кажется - очень высокая сложность, особенно у первых игр серии. Без вечных жизней ни одну часть на ZX не проходил. Это очень жестоко для адвентюрной игры - играешь час, не туда наступил или неудачно прыгнул, и всё, играй заново. Веселее всего в Treasure Island Dizzy, где ни энергии, ни жизней, ни меню предметов - случайно снять акваланг под водой очень легко.
Shiru вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил:
Старый 17.03.2012, 12:27   #6
Aydei
Пользователь

Поигрываю в Диззи на сеге, это жестокая игра)) в городе эти тунели убивают жизни которых и так мало,
Aydei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:46   #7
ПАУК
Местный

На сеге ещё помимо FANTASTIC DIZZY ещё есть нереализованные игры:

Dizzy The Adventurer - Megadrive (Unreleased/Unfinished)
Panic! Dizzy - Megadrive (Unreleased)

Вот только их, наверно, нигде не скачаешь.
Старый 15.04.2012, 12:17   #8
ПАУК
Местный
Хорошо Dizzy Collection

Нашёл я вроде бы всю коллекцию Диззи на ZX Spectrum, включая русские: источник, зеркало.
Ещё русские версии можно найти на dizzyland.ru.
Похоже, что не все спектрумовские Диззи переведены на русский.
PS. Сегодня яичный праздник. Буду играть в Dizzy

С праздником всех

Последний раз редактировалось ПАУК; 15.04.2012 в 13:24.
ПАУК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил:
Старый 15.04.2012, 12:26   #9
Shiru
Местный

Все официальные части Dizzy на ZX Spectrum переведены на русский, некоторые 2-3 раза. Есть здесь.
Shiru вне форума   Ответить с цитированием
Y2k
Местный

А как вы познакомились с игрой DIZZY ? Я на NES, причём в то время как одни мальчишки играли в Черепах...были и такие кто играл только в "умные игры" и помимо шахмат они играли в Dizzy.
p.s. мне в то время игра не понравилась, сейчас могу поиграть, но время не то.
Y2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы