Вернуться   TiVi форум > Мультимедиа TiVi > Книги и журналы

Книги и журналы Обсуждение журналов и книг, представленных на нашем ресурсе, эмуляционные журналы, выпускаемые различными сайтами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2011, 17:55   #22
Leonis
Умник
Играю в Space Trader

Ты как минимум не зря просидел над книгой, т.к. я смог выдрать страницы в 100 DPI, а у тебя они в 300. PDFToIMAGE нашёл, но другой, судя по-всему, а потом понял что просто ступил. В STDUViewer есть экспорт, можно задавать DPI какой угодно

Спасибо за науку, буду умнее, более того, сейчас посмотрю книги. над которыми работал, может так случиться, что аналогичную ошибку я допускал и ранее..

В общем экспортировал, но обработкой ещё не занимался, и займусь ли?
Leonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:33   #23
Stroke
Местный

Хотел переделать подобным образом всё, что есть в разделе 3DO.
Не стоит?
Stroke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:52   #24
Leonis
Умник
Играю в Space Trader

Там есть цветные картинки, лучше не стоит, качество сильно страдает от изменения контрастности. Для них надо применять зональную обработку, а это очень геморно.. Т.е. разрезать и повернуть странички есть смысл, а дальше этого этапа идти не стоит..

Я вот склоняюсь к тому, чтобы перебрать 4-й Крутой мир именно так - времени немного, результат превосходный. Важно в 2-4 раза увеличить страницы, чтобы при повороте качество не пострадало. А там может в фотошопе обработаю края самых пострадавших страниц (от поворота)
Старый 09.01.2012, 16:31   #26
Leonis
Умник
Играю в Space Trader

Привёз из России >20 книг игровой тематики. Есть и настоящие раритеты, всё в приличном качестве, так и ждёт сканирования. Вчера сидел, молился на них, одну упаковку даже распаковал, но тут же запаковал обратно.

Пока не заполучу в руки книжный сканер, за работу не возьмусь, неохота ломать книги, они для меня очень ценны. Зато, можно понемногу начать собирать игровую библиотеку, первую в своём роде
Старый 09.01.2012, 17:40   #27
Lin
Местный
Играю в Shining Force CD

Сфоткай хотя бы все разом, можно на сотовый, чтобы оценить приобретение

Делаем журнал о Dreamcast
Если кто хочет помочь журналу - Вакансия оформителя статей. Требования: аська и знание фотошопа на уровне вырезания и слоёв. Остальному научим.

http://www.dcfan.net.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=2873
Lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:00   #28
Leonis
Умник
Играю в Space Trader

Сложно это, у меня вообще нечем фоткать, только сканер, но это надо на работу всё притащить, и будет не сразу 0.5 метра в высоту стопочка
Старый 15.05.2012, 11:57   #29
SHEFF26RUS
Новичок

Друзья, специально для вашего (и моего любимого) сайта я купил книги о GBA играх. Могу ли я просить администрацию, чтобы она выложила их на сайт. Сканера у меня нет, поэтому я фотографировал. Качество получилось приемлимое, вес не большой.(могу переснять, если что, так как книги под рукой.) Книг о ГБА я нигде не встречал, надеюсь будет полезно. (если не в ту ветку форума написал, то простите.) (ссылка [U=http://narod.ru/disk/49282862001.6183f7338e181a773b23dafab1ec9815/Вселенная%20GBA%20Игр%20(книга%20куплена%20на%20сайте%20mir-videoigr_ru).rar.html]Вселенная GBA игр[/U]) P.S. я купил ещё книгу GBA кодов, но её фоткать ОЧЕНЬ долго ибо около 400 стр. но я это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю.
Спасибо.
SHEFF26RUS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил:
Старый 15.05.2012, 12:16   #30
Leonis
Умник
Играю в Space Trader

//SHEFF26RUS
Привет
Я из России такую книжку привёз в том числе, но сканирование её убьёт, переплёт слабенький. А на нормальный книжный сканер ещё не накопил. Посмотрел снимки - в целом можно прочесть, но, от начала и до конца книжицу в таком виде наверно никто не прочтёт, а с другой стороны я её в бумажном виде забросил после 15 минут, контент не так цепляет, как материалы из 90-х

Сжатие JPEG достаточно сильно портит текст. Оригиналы фоток не остались нигде? Можно было бы пересобрать если что, выставив качество получше. Но фотографировать заново точно не стоит, дополнительные работы не оправданы, тут либо сканировать на нормальном сканере, либо оставить как есть.

Забыл сказать огромное спасибо за книжку.
Надо будет подумать о легальности прямого выкладывания на сайт (tv-games.narod.ru по какой-то причине сейчас закрыт к примеру). В крайнем случае помещу на файл хостинге, кому надо - выкачает и оттуда.

Если можно, я новость и книгу через пару дней выложу, там покуда про видео новость висит, хотел, чтобы её прочло больше людей.
Ответ

Опции темы