Вернуться   TiVi форум > Дневники > Видеоигры, игрострой и ромхакинг!

В этом дневнике освещаются различные видеоигры, их разработка, а также ромхакинг и прочие темы.
Оценить эту запись

Всё ещё делаю свою игру на SMD

Запись от TiberiyLTim размещена 18.07.2018 в 22:54

Всё ещё в разработке моя новая игра на Sega MD. Очень много проблем в реальной жизни, посему прогресс замедлился. Но мне удалось сделать несколько уровней и нарастить движок дд полного функционала. Видео:
Размещено в Без категории
Просмотров 279 Комментарии 10
Всего комментариев 10

Комментарии

1. Старый комментарий
    Движок выглядит завершенным, а вот главный герой какой-то 8-ми битный. Может из-за роста?
    Запись от Leonis размещена 22.07.2018 в 23:58 Leonis вне форума
  2. Старый комментарий
    Делаю всё сам, рисую плохо, как и кодю не лучше, не имею бюджета в миллион долларов как разработчики Контры, посему всё на приземлённом уровне. Стиль рисовки пародийный комикс аля шаржи в газетёнке. Просто не особо умею рисовать.
    Запись от TiberiyLTim размещена 23.07.2018 в 12:18 TiberiyLTim вне форума
  3. Старый комментарий
    Симпатично выглядит... Главное, ИМХО, что самому нравится делать.
    Запись от Depressor размещена 23.07.2018 в 18:40 Depressor вне форума
  4. Старый комментарий
    Вот как программист - ты как раз очень хорош! А художник может быть найдется. Просто технически игра выглядит резко лучше чем визуально.
    Запись от LanS размещена 23.07.2018 в 19:45 LanS вне форума
  5. Старый комментарий
    Не, я принципиально не буду переделывать графику. Иначе заброшу. Нужно в этом году доделать и идти дальше. А художников я искал, в основном находились те, кто не слушал, что в техническом задании, а для SMD специфика есть и отсебятину туда не протолкнёшь из-за ограничений с палитрой и пр. В общем, лучше я сам.

А программист я - быдлокодер. Но мне достаточно этого, чтобы реализовать проект. Главное терпение - оно кончается у большинства за пару месяцев. А я этот проект пилю уже полгода порой по 10 минут в день, т.к. работа и жизнь выматывают без того...

Движок будет, так что следующий проект можно будет сделать с мифическим художником.

Запись от TiberiyLTim размещена 26.07.2018 в 11:16 TiberiyLTim вне форума
    Обновил(-а) TiberiyLTim 30.07.2018 в 22:19
  6. Старый комментарий
    Для начала надо бы убрать черный контур из графики, это уже будет на шаг профессиональнее
    Запись от Кот Баюн размещена 27.07.2018 в 08:14 Кот Баюн вне форума
  7. Старый комментарий
    Этого не будет - по-другому я не рисую. Художников, готовых рисовать для проекта нет. => весь проект уже будет завершён в этом стиле рисовки. Я понимаю, что это детский стиль. Плевать. Иначе до релиза проект не дойдет.
    Запись от TiberiyLTim размещена 28.07.2018 в 17:41 TiberiyLTim вне форума
  8. Старый комментарий
    ну если цель "сделать-абы сделать"
    то тогда не о чем говорить
    Запись от Кот Баюн размещена 28.07.2018 в 21:53 Кот Баюн вне форума
  9. Старый комментарий
    Проект качественный как есть, УЖЕ, даже с этой графикой, а не абы как. Это стиль рисовки и мультяшность, комиксовость. Не нравится кому-то - мне плевать, т.к. я это делаю для себя в первую очередь. Я знаю свои возможности, и не пытаюсь переплюнуть 100 профессионалов с нефиговыми зарплатами, которые делали Contra. Я один делаю всё, развиваю навыки постепенно на практике. Никто мне не предложил свою помощь на несколько кличей о наборе команды. И без них игра будет такой, какой ещё не было для этой платформы от хоумбрюшников. Посему мне плевать на сранину типа твоего коммента. Из рашки ни один ещё не похвалил проект, а испанцы, французы и американцы не скупятся поддержать. Посему я сделаю игру для них, а не для ваты, которая только брюзжит и демотивирует. Вот так пусть даже грубо. Могу себе позволить.
    Запись от TiberiyLTim размещена 30.07.2018 в 22:19 TiberiyLTim вне форума
  10. Старый комментарий
    Какой ты злой, однако
    Ну удачи тебе, чувак, развивайся.
    Запись от Кот Баюн размещена 31.07.2018 в 13:26 Кот Баюн вне форума

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Рейтинг@Mail.ru